Mein anyway

Billige Flugtickets Berlin – Riga

3 Minuten, um ein Ticket
zu finden und kaufen

von 75
  • 3 Fluggesellschaften
    fliegen da
  • 1 h. 7 m.
    Durchschnittsflugdauer
  • 75
    Minimaler Tarif
  • 846 km
    Entfernung
    zwischen den Städten

Flug Berlin – Riga: Flüge von Berlin nach Riga.

Tarif für Berlin – Riga hängt von der Zeit ab: je früher man den Flug Berlin – Riga bucht, desto billiger ist es. Außerdem unterscheidet sich der Tarif für Berlin – Riga je nach dem Datum. Deswegen ist es seht wichtig, die Tarife nicht nur für den ausgewählten Tag, sondern auch für die Nachbardaten zu vergleichen – auf diese Weise kann man einen wesentlich billigeren Flug finden.


Unser Widget "Billigste Flugtickets für die nächsten zwei Wochen" ermöglicht schnellen und bequemen Vergleich. Machen Sie sich über die Flugvarianten Berlin — Riga für die nächsten zwei Wochen kundig und wählen Sie die beste aus.

15 - 29 Dezember

MoDiMiDoFrSaSo
Wetter, Riga, Lettland
heute
+0 ℃
15 Dezember
--2 ℃
16 Dezember
--4 ℃
17 Dezember
--4 ℃
18 Dezember
--3 ℃
19 Dezember
--4 ℃

Monatlicher Kalender für niederige Flugtarife, Berlin — Riga

Täglich Kalender für niederige Flugtarife, Berlin — Riga

Dezember 2018

1Sa
2So
3Mo
4Di
5Mi
6Do
7Fr
8Sa
9So
10Mo
11Di
12Mi
13Do
14Fr
15Sa
16So
17Mo
18Di
19Mi
20Do
21Fr
22Sa
23So
24Mo
25Di
26Mi
27Do
28Fr
29Sa
30So
31Mo

Flüge Berlin — Lettland, andere Städte

Falls es Ihnen misslingt, einen guten Flug Berlin — Riga zu finden, vielleicht finden Sie einen Flug nach einer anderen Stadt bequemer. Sie können einen bequemen und kostengünstigen Flug bis einer Stadt in der Nähe von Riga finden: zuerst erreichen Sie diese Stadt und dann – Ihren Bestimmungsort. Solches Trick ermöglicht Ihnen Ihren Bestimmungsort billiger zu erreichen und möglicherweise auch eine neue Stadt kennen zu lernen.

Falls Sie als ein Tourist reisen, kann es sein, dass Sie eine andere Möglichkeit, die Lettland anbietet, gern haben - dieses Land hat zahlreiche Örtchen von großem historischen und kulturellen Interesse sind und auch über eine praktische und schöne Infrastruktur verfügen.


Vergleichen Sie Tarife für Berlin — Riga und Tarife für Flüge nach anderen Städten. Solcher Vergleich ermöglicht Ihnen, die beste Flugvariante zu finden.

Fluggesellschaften, die Flüge Berlin – Riga anbieten

Tarif für Berlin – Riga kann auch von der Fluggesellschaften abhängen. Vergleichen Sie Tarife für Berlin — Riga von verschiedenen Fluggesellschaften und wählen den besten aus.

Folgende Fluggesellschaften bieten Direkt- und Anschlussflüge Berlin — Riga an:

Flüge nach Riga aus anderen Städten

Falls es Ihnen misslingt, eine passende Flugvariante für Berlin — Riga zu finden, vielleicht könnten Sie eine Alternative ausnutzen: nach Ihrem Bestimmungsort aus einer anderen Stadt in der Nähe zu fliegen. Auf solche Weise könnten Sie Ihre Reise noch bequemer vielleicht organisieren. Außerdem, ermöglicht das nicht nur ein bisschen Geld zu sparen, sondern auch eine Stadt kennen zu lernen.

Vergleichen Sie Tarife für Berlin — Riga und für Flüge aus anderen Städten und wählen den besten aus:

Aufenthaltskosten

Sich auf Reise nach Riga: vorbereiten und allgemeine Preise vergleichen.

  • Ein Kaffee
    Ein Kaffee
    ~ 2.1
  • Ein Laib Brot
    Ein Laib Brot
    ~ 0.7
  • Ein Bier
    Ein Bier
    ~ 2.0
  • Busfahrschein
    Busfahrschein
    ~ 1.1

Billige Flüge Berlin — Riga, Lettland (BER — RIX) ab 75.4 EUR

Auf anywayanyday.com können Sie billige Flüge Berlin — Riga buchen: Anywayanyday-System vergleicht Flugvariante von 800 Fluggesellschaften und findet die billigsten Flugtickets für Berlin — Riga.

Direktflug Berlin – Riga

Direktflug ist höchst bequem für Flugreisen. Sie können über die Fluggesellschaften, die Flüge Berlin – Riga anbieten, mehr in der entsprechenden Sektion erfahren.

Anschlussflug Berlin – Riga

Wenn es Ihnen misslingt, einen Direktflug Berlin – Riga zu buchen, können Sie auch einen Anschlussflug nehmen. Wenn der Anschluss länger als 6 Stunden ist, wird Ihre Reise noch unvergesslicher sein – Sie können viel über einen neuen Ort erfahren oder die Stadt besuchen, die Sie schon längst nicht gesehen hatten. Bitte auch nicht vergessen – je früher man das Ticket bucht, je billiger ist es. Und – je näher zum Abflugdatum, je teurer ist das Ticket für Anschlussflug Berlin – Riga. Versuchen Sie, ein Flugticket für Berlin – Riga im Voraus zu buchen, um imstande zu sein, die beste Variante auszuwählen: nach Preis, Anschlüssen und andere wichtigen Parametern.

Riga in Zahlen

Bereiten Sie sich auf Ihren Aufenthalt in Berlin vor und nur dann kaufen Sie das Flugticket Berlin – Riga: erkundigen Sie sich nach der Vorwahlnummer, Zeitzone und örtlichen Währung. Ausführlichere Informationen – auf der dieser Stadt gewidmeten Seite.

Flug Berlin – Riga, allgemeines


Entfernung Berlin — Riga: 846.2049560546875 km.
Land, wo Berlin liegt — Deutschland.

Berlin, Koordinaten:


Breite — 52.517.
Länge — 13.4.

Land, wo Riga liegt — Lettland.

Riga, Koordinaten:


Breite — 56.95.
Länge — 24.1.

Lettland:

Hauptstadt: RIX.
Fläche: 64589 km²;.
Einwohnerzahl: 2237000.
Bevölkerungsdichte: 34.63 Einwohner pro km².
Telefonvorwahl: 371.

Abflughäfen für Flügen Berlin – Riga

Flüge Berlin – Riga fliegen aus den folgenden Flughäfen ab: Brandenburg, Schonefeld, Tegel.

Wählen Sie die bequemste Variante für den Flug Berlin – Riga. Bitte nicht vergessen, dass auf anywayanyday.de Sie Flugvariante nach Abflughafen filtern können. Solche Funktion existiert, damit Sie die bequemste Flugvariante Berlin – Riga finden könnten.

Ankunftsflughäfen, für Flüge Berlin – Riga

Flüge Berlin – Riga landen in den folgenden Flughäfen: Riga (Spilve).

Finden Sie den bequemsten Ankunftsflughafen für den Flug Berlin – Riga. Falls Sie das nicht wissen, teilen wir mit: auf anywayanyday.com können Sie die Flugvarianten nach Ankunftsflughafen filtern. Das erlaubt Ihnen, die beste Reiseroute für Berlin – Riga zu planen.

Umsteigeflughafen für Berlin – Riga

Finden Sie den passenden Umsteigeflughafen für Berlin – Riga. Auf anywayanyday.com kann man Flugvarianten für Berlin – Riga bei der Ticketsuche nach Umstiegen filtern: man kann nur Direktflüge oder nur Anschlussflüge suchen.

Hotelaufenthalt

Nachdem Sie ein Flugticket für Berlin – Riga gekauft haben, finden Sie auch die passende Hotelaufenthaltsvariante: suchen Sie Hotels nach Sternen, Lage, Dienstleistungen, TripAdvisor-Rating, Aufenthaltstyp, Zahlungsweise und andere Parametern.

Finden Sie die günstigste Hotelaufenthaltsvariante für sich. Billige Hotels für Riga vergleichen.

Sehenswürdigkeiten

Genießen Sie Riga: lernen Sie die Stadt während Ihren Aufenthalts kennen, besuchen Sie die Museen, Galerien, Denkmäler und andere ungewöhnliche Orte, die Sie zu sehen brauchen. Über Riga und örtliche Sehenswürdigkeiten, als auch über die Sehenswürdigkeiten vieler anderen Städte der Welt können Sie aus unserem Email-Versenden und in unseren sozialen Netzwerken erfahren.

Sonderangebote für Berlin

Viele Fluggesellschaften haben regelmäßige Ticketverkäufe für diesen Bestimmungsort. Folgen Sie, welche Sonderangebote es gibt, in unseren sozialen Netzwerken. Außerdem, beleuchten wir oft die Sondertarife für Flüge Berlin – Riga in unserem wöchentlichen Email-Versenden.

Flugplan für
Berlin - Riga

Direktflug für 14 Dezember 2018

FlugAbflugUnterwegsAnkunftTyp des FlugzeugesTage der Flüge
Air Baltic
BT-212
Tegel,
10:55
1 h. 35 m.Riga (Spilve),
12:30
Bombardier CS300Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Ryanair
FR-2599
Schonefeld,
12:10
1 h. 40 m.Riga (Spilve),
13:50
Boeing 737-800Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Ryanair
FR-2599
Schonefeld,
13:05
1 h. 40 m.Riga (Spilve),
14:45
Boeing 737-800Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Air Baltic
BT-218
Tegel,
15:35
1 h. 50 m.Riga (Spilve),
17:25
Bombardier CS300Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Air Baltic
BT-218
Tegel,
16:20
1 h. 35 m.Riga (Spilve),
17:55
Bombardier CS300Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Air Baltic
BT-218
Tegel,
16:20
1 h. 50 m.Riga (Spilve),
18:10
DHC8 Dash 8-400Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Air Baltic
BT-214
Tegel,
21:40
1 h. 35 m.Riga (Spilve),
23:15
Bombardier CS300Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Etihad Airways
EY-8121
Tegel,
21:40
1 h. 35 m.Riga (Spilve),
23:15
Bombardier CS300Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Abflug
Тегель,
10:55
Flug
Air Baltic
BT-212
Ankunft
Рига,
12:30
Unterwegs
1 h. 35 m.
Tage der Flüge
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Abflug
Шенефельд,
12:10
Flug
Ryanair
FR-2599
Ankunft
Рига,
13:50
Unterwegs
1 h. 40 m.
Tage der Flüge
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Abflug
Шенефельд,
13:05
Flug
Ryanair
FR-2599
Ankunft
Рига,
14:45
Unterwegs
1 h. 40 m.
Tage der Flüge
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Abflug
Тегель,
15:35
Flug
Air Baltic
BT-218
Ankunft
Рига,
17:25
Unterwegs
1 h. 50 m.
Tage der Flüge
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Abflug
Тегель,
16:20
Flug
Air Baltic
BT-218
Ankunft
Рига,
17:55
Unterwegs
1 h. 35 m.
Tage der Flüge
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Abflug
Тегель,
16:20
Flug
Air Baltic
BT-218
Ankunft
Рига,
18:10
Unterwegs
1 h. 50 m.
Tage der Flüge
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Abflug
Тегель,
21:40
Flug
Air Baltic
BT-214
Ankunft
Рига,
23:15
Unterwegs
1 h. 35 m.
Tage der Flüge
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Abflug
Тегель,
21:40
Flug
Etihad Airways
EY-8121
Ankunft
Рига,
23:15
Unterwegs
1 h. 35 m.
Tage der Flüge
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So